Герасимов

Герасимов Антон Андреевич
Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Родился 31 декабря 1985 г. в Москве. В 2009 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана».
С 2006 г. по 2015 г. занимался научной, образовательной и коммерческой деятельностью в структурных подразделениях Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. С 2015 г. по 2020 г. - заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. С 2020 г. по 2023 г. занимал руководящие должности в коммерческих организациях. 31 января 2023 г. назначен заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.
Кандидат технических наук, доцент кафедры.
Награжден ведомственными наградами МЧС России и ФСТЭК России, а также знаками отличия и почетными грамотами губернатора Московской области, Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации