Горленко

Горленко Евгений Валерьевич
Директор Департамента информационных технологий и связи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Родился 1 января 1966 г. в поселке Алтамаш Таштагольского района Кемеровской области. В 1988 г. окончил Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И. Калинина по специальности "Инженер по эксплуатации радиорелейных и тропосферных средств связи". В 1997 г. окончил Военную академию связи им. С. М. Буденного по специальности "Военное и административное управление".
С 1988 г. служил в Комитете государственной безопасности СССР, Федеральном агентстве правительственной связи и информации при президенте Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации. В декабре 2022 г. назначен врио директора, в апреле 2023 г. — директором Департамента информационных технологий и связи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Женат, воспитывает дочь.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации