Зарипов

Зарипов Тимур Ильдарович
Директор Департамента развития сервисов и клиентского опыта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Родился в Казани. В 2006 г. окончил Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «Прикладная математика и информатика».
В 2003–2006 гг. работал техником ОВТ в конструкторско-производственном предприятии «Авиамотор» в Казани. В 2006 г. был администратором сети, начальником отдела в Поволжском удостоверяющем центре. С 2006 г. по 2011 г. — начальник отдела информационной безопасности, руководитель проектов компании «Центр» в Казани. С 2012 г. занимал должность ведущего менеджера отдела управления проектами в УИП. В 2013–2014 гг. — заместитель гендиректора в ГУП «ЦИТ РТ». С 2014 г. работал заместителем министра информатизации и связи, затем занимал должность заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан. С 2019 г. — заместитель директора, в 2021 г. назначен директором Департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры России.
Женат, воспитывает сына и дочь.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации