Чукарин

Чукарин Алексей Валерьевич
Директор Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Родился 13 июня 1978 г. В 2001 г. окончил Российский университет дружбы народов по специальности «Прикладная математика и информатика».
С 2004 г. по 2010 г. занимал различные должности в коммерческих организациях отрасли информационных технологий и связи, а также занимался научной и учебной работой. С 2011 г. работал в Департаменте информационных технологий Москвы, отвечал за разработку и сопровождение государственной программы «Информационный город», с 2014 г. руководил аналитическим подразделением. В 2016 г. возглавил ГБУ «Инфогород», подведомственное ДИТ Москвы. В 2018–2019 гг. — заместитель руководителя ДИТ Москвы. В 2019 г. перешел на должность старшего директора (проректора) по цифровой трансформации НИУ ВШЭ. С 2021 г. занимал должность исполнительного директора АНО «РТ-Цифровая трансформация». В 2022 г. назначен директором Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Кандидат физико-математических наук.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации