Гриценко

Гриценко Андрей Аркадьевич
Генеральный директор АО «Информационный космический центр «Северная Корона»

Родился 5 января 1963 г. в городе Капустин Яр Астраханской области. В 1985 г. окончил Военную инженерно-космическую академию (ВИКА) им. А.Ф. Можайского по специальности «Системы управления летательных аппаратов».
С 1985 г. по 1990 г. проходил службу в Вооруженных силах на инженерных и командных должностях на космодроме Байконур. В сферу ответственности входила подготовка систем управления КА ДЗЗ к выполнению целевых задач. С 1990 г. по 2001 г. проходил воинскую службу в ВИКА им. А. Ф. Можайского. Являлся ответственным исполнителем по ряду НИОКР в области ракетно-космической техники. С 2001 г. по 2014 г. — начальник лаборатории филиала ФГУП НИИР, научный руководитель и ответственный исполнитель работ в области спутниковых систем различного назначения. С 2014 г. — генеральный директор АО «ИКЦ «Северная Корона».
Является руководителем научно-исследовательских работ по системной проработке ряда спутниковых систем. Автор и соавтор пакета прикладных программ по расчету и моделированию наземных и спутниковых систем (САПР "Альбатрос"). Руководитель курсов повышения квалификации "Системы спутниковой связи, вещания и передачи данных".
Кандидат технических наук.
Автор более 40 научных работ и ряда изобретений в области спутниковых и наземных радиосистем.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации