Колпаков

Колпаков Сергей Юрьевич
Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми»

Родился 27 марта 1965 г. в Сыктывкаре. В 1991 г. окончил Рижский Краснознаменный институт инженеров гражданской авиации им. Ленинского комсомола по специальности «Техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования».
С 1982 г. работал электромонтером линейных сооружений и абонентских устройств телеграфно-телефонной станции ПТУС. С 1983 г. по 1985 г. проходил службу в пограничных войсках Советской армии. С апреля по сентябрь 1991 г. — инженер-приборист Центра гидрометеорологии. С 1991 г. служил в органах внутренних дел на должностях от инженера оперативной связи до заместителя начальника отдела связи, спецтехники и автоматизации, начальника эксплуатационно-технического центра. Принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона в Чеченской Республике. С 2003 г. по 2016 г. работал в ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Сыктывкар) на должностях от инженера по охране труда, инженера отдела развития сети до начальника отдела развития сети. В сентябре 2016 г. присоединился к команде филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми», последовательно занимал должности заместителя главного инженера, главного инженера, ныне — директор филиала.
Член рабочей группы по подготовке перехода телевидения в Республике Коми на цифровой формат вещания.
Принимал участие в организации развития и строительства сети мобильной сотовой связи МТС стандартов GSM, UMTS, LTE на территории Республики Коми и реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.».
Награжден почетными грамотами Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства внутренних дел РФ, РТРС.
Женат, двое детей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации