Зубков

Зубков Антон Александрович
Исполнительный директор Ассоциации организаций цифрового развития отрасли «Цифровая энергетика»

Окончил юридический институт МВД России, Московский институт государственного и корпоративного управления. Обладает дипломами European School of Management and Technology, Deutsche Management Akademie Niedersachsen, Московской школы управления Сколково, программы кадрового резерва «Достояние Росатома» и др.
В 2007 г. занял должность коммерческого директора ООО «Аудитком». В 2008 г. начал работать в атомной отрасли в должности заместителя директора по общим вопросам ФГУП «Государственный научный центр Российской Федерации — Институт теоретической и экспериментальной физики». После завершения преобразования ФГУП в федеральное государственное бюджетное учреждение и передачи его в 2011 г. в НИЦ «Курчатовский институт», приглашен руководителем проектов в блок по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом». В 2018 г. назначен директором по стратегии и развитию бизнес-дивизиона госкорпорации «Росатом» АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (ныне — АО «Русатом Инфраструктурные решения»). С 2020 г. является заместителем генерального директора по стратегии АО «Русатом Инфраструктурные решения».
Член совета директоров Регионального фонда научно-технологического развития Санкт-Петербурга. Член рабочей группы по Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 г., член подкомитета Консультативного комитета по электроэнергетике при Коллегии Евразийской экономической комиссии. Член рабочих групп HomeNet и EcoNet. Эксперт Московской школы управления Сколково.
При его непосредственном участии инициирован и реализован ряд ключевых проектов, в том числе проект по наделению госкорпорации «Росатом» статусом Единого инфраструктурного оператора Северного морского пути и комплексный территориальный проект «Умный город», которые вошли в федеральную повестку страны.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации