Толстунова

Толстунова Ольга Дмитриевна
Вице-президент АО «АСЭ» по цифровизации и информационным технологиям («Росатом»)

Родилась в 1983 г. В 2004 г. с отличием окончила Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет), факультет молекулярно-биологической физики, в 2006 г. — факультет общей и прикладной физики.
В 2004–2018 гг. работала в компании ABBYY, где последовательно занимала должности OEM-менеджера, заместителя директора департамента мобильных продуктов, директора по маркетингу департамента продуктов для мобильных платформ, вице-президента по глобальному развитию бизнеса компании. В 2018–2019 гг. — первый заместитель директора по системной инженерии и информационным технологиям по цифровым продуктам Multi-D АО «Инжиниринговая компания «АСЭ», директор по управлению блоком продуктов «Проектирование и строительство» АО «Гринатом». В 2019 г. назначена на должность вице-президента по цифровизации АО «Инжиниринговая компания «АСЭ». С 2020 г. — вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «Атомстройэкспорт» (АО «АСЭ», входит в Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).
Руководитель программы цифровизации Инжинирингового дивизиона в рамках реализации единой цифровой стратегии «Росатома», руководителем программы «Цифровизация процессов сооружения АЭС».

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации