Халимов

Халимов Ренат Азатович
Генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис»

Родился 17 Августа 1985 г. Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт, Манчестерский университет Метрополитан в Великобритании, Школу бизнеса Фукуа при университете Дьюка по программе МВА (США). Получил дополнительное образование в Гарвардском университете (США) и Китайско-Европейской бизнес школе (Шанхай).
С 2007 г. по 2008 г. занимал должности менеджера по продажам и маркетингу в компании Cavendish Group (Великобритания). С 2008 г. по 2016 г. был специалистом, начальником отдела, начальником управления взаимодействия с инвесторами, а затем заместителем генерального директора ОАО ОЭЗ «ППТ «Алабуга». С 2016 г. по 2018 г. — руководитель компании по производству нефтехимических продуктов «Полихим Системс» (Германия) в городе Набережные Челны. С 2018 г. — генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис».
Член совета директоров АО «ОЭЗ Иннополис», совета директоров АО «Иннополис», Наблюдательного совета ГАУ «ИТ-парк», Наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан, председатель Общественной палаты Росреестра по РТ, председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.
Награжден благодарностью президента РТ.
Входит в кадровый резерв раиса РТ.
Женат, трое детей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации