Коротеев

Коротеев Дмитрий Анатольевич
Генеральный директор Digital Petroleum

Родился 28 июня 1983 г. в Москве. В 2006 г. окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Физика», в 2008 г. — аспирантуру университета. В 2016 г. окончил Массачусетский технологический институт (США) по специальности Big Data.
С 2005 г. по 2014 г. работал в Schlumberger, где последовательно занимал должности м.н.с., н.с., с.н.с., руководителя научно-исследовательских программ. В 2014–2015 гг. — начальник департамента новых технологий «Газпром нефти». С 2015 г. по 2016 г. был и.о. руководителя департамента больших данных для технологий добычи Schlumberger. С 2016 г. был старшим преподавателем, с 2018 г. — доцент Сколковского института науки и технологий. С 2019 г. — основатель и генеральный директор ООО «Диджитал Петролеум» (Digital Petroleum).
Кандидат физико-математических наук.
Председатель совета учредителей Digital Petroleum.
Принимал участие в разработках ИТ-продукта AIDrilling для оптимизации строительства высокотехнологичных нефтегазовых скважин, ИТ-продукта DeepCore для оптимизации процесса работы с керновым материалом при геологическом изучении залежей, ИТ-продукта 4Field для экспресс-оценки потенциала нефтегазовых залежей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации