Осьминин

Осьминин Евгений Петрович
Директор по развитию и цифровой трансформации РДТЕХ

Родился 2 февраля 1979 г. в Калуге. В 2001 г. окончил Калужский государственный университет имени К. Э. Циолковского по специальности «Математика и информатика», в 2004 г. — аспирантуру университета. В 2010 г. окончил Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» по специальности «Менеджмент». В 2011 г. прошел президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Стратегический менеджмент». В 2014 г. завершил обучение в Российском государственном гуманитарном университете по специальности «Юриспруденция».
С 2000 г. по 2008 г. работал в Российском государственном гуманитарном университете ведущим программистом, старшим преподавателем, доцентом кафедры «Прикладная информатика», заведующим этой кафедрой. В 2008–2013 гг. — директор Лаборатории цифровых образовательных ресурсов. С 2013 г. по 2015 г. был директором по развитию ЛДЦ «Медицина». В 2015–2018 гг. — заместитель директора по экономике, коммерческий директор филиала «Мострансавто». С 2018 г. занимает руководящие должности в АО «РДТЕХ».
Автор более 150 публикаций в РФ и за рубежом. Является экспертом по разработке стратегии информационного развития Калужской области.
Ведет активную деятельность по популяризации цифровой трансформации в российских и зарубежных вузах и производственных компаниях, разрабатывает и внедряет системы корпоративного и профессионального образования в сфере ИT.
Разработал более 40 программных продуктов, большинство из которых внедрены и защищены международными патентами. В последний год активно занимается построением цифровых моделей, цифровизацией бизнес-процессов и их внедрением на технологическом стеке отечественных вендоров.
Женат, есть сын.
Хобби — путешествия, программирование, радиоэлектроника, автоспорт, сад и огород, философия.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации