Акимов

Акимов Альфред Акимович
Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан»

Родился 1 марта 1976 г. в Махачкале. В 1998 г. окончил Дагестанский политехнический колледж по специальности «Радиоаппаратостроение». В 2003 г. — Дагестанский государственный технический университет по специальности «Радиоинженер». Также окончил Институт непрерывного профессионального образования Тульского государственного университета по программе «Руководство строительства подземных сооружений» и Государственную академию профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт особо опасных технически сложных и уникальных объектов капитального строительства». Прошел курсы повышения квалификации по программам «Управление и информатика в технических системах» и «Сети цифирного телерадиовещания» в Саратовском государственном техническом университете, «Технология цифрового телерадиовещания в стандарте DVB-T2» в Московском техническом университете связи и информатики.
В 1994–1996 гг. проходил службу в Вооруженных силах РФ. Трудовую деятельность начал в 1998 г. мастером производственного обучения при профессиональном техническом училище № 21 Махачкалы. С 1999 г. работает в филиале РТРС «РТПЦ Республики Дагестан». Занимал должности инженера отдела кабельных телекоммуникаций (ОКТ), ведущего инженера ОКТ, начальника цеха ТРВ-1 (РТПС «Махачкала»), заместителя главного инженера, заместителя директора филиала по вопросам развития, главного инженера. В ноябре 2021 г. назначен директораом филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан».
Старший преподаватель Дагестанского государственного технического университета по дисциплинам «Основы телевидения», «Устройства генерирования и формирования сигналов», «Спутниковые системы связи и телекоммуникации». Председатель ГЭК.
Хобби — чтение и изучение профессиональной литературы по IT-технологиям, программным и техническим новшествам.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации