Якушев

Якушев Сергей Яковлевич
Директор филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ»

Родился 7 апреля 1964 г. в селе Литиж Брасовского района Брянской области. В 1984 г. окончил Ленинский электротехникум связи им. М. И. Неделина по специальности «Телевизионная техника и радиорелейная связь, радиотехник». В 2007 г. — Курский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».
С 1991 г. работал в Курском ОРТПЦ, последовательно занимал должности инженера по обслуживанию УКВ-генераторов цеха УКВ № 1, начальника производственной лаборатории, главного инженера, директора по эксплуатации и обслуживанию сети ТРВ. С августа 2008 г. — исполнительный директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ», с января 2011 г. — директор. Ныне - директор филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ».
Принимал участие в проекте по разработке и строительству наземной цифровой телевизионной сети в Курской и Новгородской областях.
Награжден благодарностью министра связи и массовых коммуникаций, почетной грамотой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Женат, трое сыновей.
Хобби — плавание, туризм, рыбалка.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации