Фролов

Фролов Алексей Анатольевич
Директор ООО «АДВ Консалтинг»

Родился 26 ноября 1970 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «Экономика и управление».
С 1993 г. был менеджером по работе с ключевыми заказчиками в компании UNI Inc. С 1996 г. — директор ООО «АДВ Консалтинг».
В 2000-е гг. впервые вывел на российский рынок услугу технической поддержки по абонентской схеме. В 2011–2012 гг. осуществлял общее руководство запуском в коммерческую эксплуатацию первых в России и странах СНГ 100-гигабитных транспортных DWDM-сетей. В 2013 г. одним из первых открыл представительство российского интегратора в Европе (Барселона, Испания). В 2014 г. участвовал в открытии на территории РФ центра обучения передовым сетевым технологиям по программе Ciena Learning Solutions. В 2017 г. принимал активное участие в проекте по организации волоконно-оптической линии связи в Норильске в рамках реализации проекта ПАО «ГМК «Норильский никель».
В 2017 г. награжден благодарностью министра транспорта РФ за плодотворную работу, значительный вклад в укрепление и развитие сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств.
Женат, воспитывает троих сыновей.
Хобби — дайвинг, трофи-рейды, высокая кухня

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации