Солодухин

Солодухин Константин Юрьевич
Советник генерального директора АО «Объединенная приборостроительная корпорация». Генеральный директор Национального центра информатизации

Родился в 1965 г. в Одессе. В 1989 г. окончил Военный инженерный институт им. А. Ф. Можайского по специальности «Радиоэлектронные средства». В 2001 г. получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хейварде (США).
С 1989 г. служил в Вооруженных силах РФ, специализировался на разработке и сопровождении проектов по созданию инновационных технологий. В 1999 г. вышел в отставку и занимал руководящие должности в компаниях «Центральный телеграф», МТТ, «Ростелеком», «МегаФон», «Синтерра». В 2013 г. приступил к работе в ЦНИИ ЭИСУ, руководил проектами на стыке ИТ и телекоммуникаций. С 2016 г. — генеральный директор Национального центра информатизации, дочерней компании ГК «Ростех». С марта 2022 г. — заместитель генерального директора, ныне — советник генерального директора АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (управляющая компания холдинга «Росэлектроника»). В январе 2023 г. также вновь возглавил Национальный центр информатизации.
Академик Международной академии связи. Член Архитектурного совета по 5G.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации