Серебряникова

Серебряникова Анна Андреевна
Президент Ассоциации больших данных

Окончила с отличием Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, юридический факультет. Получила степень магистра права в Университете Манчестера (Великобритания). Является автором магистерского курса «Информационное право» Московской высшей школы социальных и экономических наук, валидированного Манчестерским университетом.
С 1998 г. по 2004 г. работала в Некоммерческом фонде реструктуризации предприятий при Министерстве финансов России, а также в международной адвокатской фирме J. P. Galmond &Co. С 2006 г. работала в компании «МегаФон». С 2016 г. являлась операционным директором компании «МегаФон». С 2018 г. по 2021 г. занимала должность заместителя генерального директора USM Management по цифровым проектам и взаимодействию с государственными органами. С сентября 2018 г. является президентом Ассоциации больших данных. Также была основателем и управляющим партнером технологичной компании nlogic.
Член совета НП ГЛОНАСС. Член совета директоров Медиа-Коммуникационного союза России. Сопредседатель Комитета по цифровой экономике РСПП России. Входит в экспертный совет при Комитете Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Член Общественного экспертного совета по использованию электроники в отраслях экономики при президиуме Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Руководитель рабочих групп «Вычислительная техника» и «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика». Возглавляет совместную деятельность представителей бизнеса и государства по реализации цифровой программы правительства РФ.
Автор многочисленных статей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации