Прищемихин

Прищемихин Андрей Владимирович
Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»

Родился 26 августа 1970 г. в Ленинграде. В 1993 г. окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «Инженер-гидроаэромеханик». В 1996 г. — аспирантуру Ленинградского кораблестроительного института. В 1997 г. — Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по специальности «Экономист-менеджер». В 2012 г. окончил Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, получил диплом Executive MBA.
С 1998 г. работал территориальным менеджером по работе с ключевыми заказчиками в Петербурге и дистрибьюторским операциям в Петрозаводске, региональным менеджером по Дальнему Востоку, менеджером по работе с крупными заказчиками Procter & Gamble. С 2001 г. — руководитель отдела продаж в Петербурге и Ленинградской области Sun Interbrew Ltd. С 2002 г. — директор по продажам холдинга «Генезис». С 2004 г. — директор Северо-Западного филиала, директор по продажам в Северо-Западном регионе компании «Уникум». С 2005 г. — директор филиала в Архангельской области МТС. С 2016 г. — директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».
Член Ассоциации независимых директоров. Депутат Архангельской городской думы 26-го созыва, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету. Член партии «Единая Россия», член городского политсовета партии «Единая Россия» Архангельска.
Имеет авторское свидетельство на изобретение.
Женат, есть дочь.
Хобби — большой теннис, фотография, чтение, путешествия.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации