Попов

Попов Алексей Юрьевич
Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС)

Родился 9 декабря 1957 г. в Москве. В 1979 г. окончил Московский полиграфический институт. В 1984 г. — Институт журналистского мастерства при Московской организации Союза журналистов СССР по специальности «Газетно-журнальная публицистика». В 1988 г. — Московскую высшую партийную школу по специальности «Партийное и советское строительство». В 2001 г. — Академию стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России по специальности «Сертификация электронной техники».
В 1979–1981 гг. служил в Вооруженных силах СССР. С 1981 г. — редактор, старший редактор, ответственный выпускающий ТАСС. В 1990 г. — главный специалист отдела развития новой техники Главного управления по науке и технике Мосгорисполкома. С 1990 г. перешел на работу в Московское городское объединение «Мостелеком» (ныне ОАО «Мостелеком»), последовательно занимал должности коммерческого директора, первого заместителя генерального директора, генерального директора. С 1999 г. — первый заместитель генерального директора ГУП «Московский информационно-технический центр». С 2000 г. по совместительству первый заместитель генерального директора ОАО «Национальные кабельные сети». С 2005 г. — заместитель генерального директора ФГУП «ТТЦ «Останкино». С 2007 г. — генеральный директор ОАО «Московский информационно-технический центр». В 2010 г. назначен первым заместителем генерального директора по экономике и финансам ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Заслуженный работник связи РФ. Мастер связи.
Женат, двое детей.
Хобби — рыбалка.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации