Поляничев

Поляничев Дмитрий Вячеславович
Руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

Родился 6 июня 1969 г. в Пятигорске Ставропольского края (СК). В 1991 г. окончил Криворожское авиационное техническое училище гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация радиооборудования самолетов». В 2005 г. — Кисловодский институт экономики и права по специальности «Юриспруденция, гражданско-правовая специализация». В 2010 г. — Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».
С 1992 г. работал на технических должностях радиотелецентра Пятигорска «Пятигорск-Телерадио». С 1993 г. проходил службу в органах внутренних дел начальником отдела эксплуатации средств связи и спецтехники эксплуатационно-технического центра ГУВД СК в Кавказских Минеральных Водах (КМВ). С 2003 г. — директор филиала, после реорганизации — начальник отдела надзора и контроля на КМВ, с февраля 2006 г. — руководитель Управления Россвязьнадзора по СК. С 2013 г. — руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Участник боевых действий. Награжден медалью МВД РФ «За отличие в службе» III степени, нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «За верность долгу».
Женат, есть сын и дочь.
Хобби — спорт.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации