Погосян

Погосян Тигран Карленович
Старший вице-президент OOО «ЗТИ-Связьтехнологии» (ZTE Russia)

Родился 26 июля 1960 г. В 1982 г. с отличием окончил Ереванский политехнический институт по специальности «Радиотехника» с присвоением квалификации радиоинженера. В 1987 г. окончил аспирантуру Института проблем управления (Москва).
В 1988–1995 гг. — начальник научного отдела, заместитель директора в Ереванском отделении НИИ связи. В 1995–2005 гг. работал в ЗАО «Cпринт» / «Глобал Один» / «Эквант» (сейчас — Orange Business Services), где прошел путь от менеджера по продажам, директора по эксплуатации до заместителя генерального директора. С марта 2005 г. занимал должность заместителя генерального директора по коммерческому развитию ЗАО «Синтерра». С 2007 г. — заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «Центральный телеграф». В 2009–2014 гг. — заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по стратегическим проектам, директор проекта «Сочи-2014». С мая 2015 г. — старший вице-президент по России OOО «ЗТИ-Связьтехнологии».
Кандидат технических наук.
Награжден орденом Дружбы, памятными медалями и грамотами XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани, XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.
Член-корреспондент Международной академии качества телекоммуникаций.
Женат, есть сын и дочь.
Хобби — путешествия, бильярд, боулинг, игра на фортепиано.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации