Окладников

Окладников Павел Анатольевич
Министр связи и информационных технологий Архангельской области

Родился в 1987 г. в городе Нарьян-Мар Архангельской области. В 2010 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по направлению «Многоканальные телекоммуникационные системы», в 2014 г. — Санкт-Петербургский государственный экономический университет.
Трудовую деятельность начал электромехаником в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, затем был инженером в Ненецкой компании электросвязи.
С 2010 г. работал начальником службы внутриаэропортовой связи Нарьян-Марского объединенного авиаотряда. В 2012–2015 гг. занимал руководящие должности в Ненецкой компании электросвязи, с 2015 г. — директор Ненецкого информационно-аналитического центра.
В 2018 г. назначен заместителем руководителя аппарата администрации Ненецкого автономного округа — председателем Комитета цифрового развития и связи, в 2019 г. — первым заместителем руководителя, затем руководителем Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа. С апреля 2020 г. занимает должность министра связи и информационных технологий Архангельской области.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации