Массух

Массух Илья Иссович
Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Родился в 1970 г. в Москве. В 1993 г. окончил Московский государственный горный университет, факультет автоматики и управления в технических системах.
С 1993 г. по 2008 г. работал, в том числе на руководящих должностях, в ИТ-организациях. С 2008 г. по 2012 г. работал в Минкомсвязи России, занимал должности советника и заместителя министра. С 2012 г. возглавляет Фонд информационной демократии. В 2016 г. также стал директором Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.
Руководитель работ по созданию системы Электронного правительства России. Главный конструктор Единого портала госуслуг, ГАС «Выборы» и системы видеонаблюдения за выборами.
С 2017 г. принимает участие в подготовке и реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Член рабочей группы федерального проекта «Цифровые технологии».
Член Общественной палаты города Москвы IV созыва, председатель Комиссии по развитию отечественных ИТ-решений и технологий в концепции «Умного города».
Участвовал во внедрении Центризбиркомом системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В 2020–2022 гг. возглавлял территориальную избирательную комиссию (ТИК) ДЭГ.
Действительный государственный советник Российской Федерации III класса.
Награжден орденом Почета и государственными наградами.
Хобби — зимние виды спорта, охота, автогонки и плавание.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации