Макущенко

Макущенко Иван Николаевич
Директор филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ»

Родился 22 сентября 1960 г. в Нижнеудинске Иркутской области. В 1980 г. окончил Новосибирский электротехникум связи по специальности «Телевизионная техника и радиорелейная связь», в 1992 г. — Новосибирский электротехнический институт по специальности «Радиоинженер-конструктор-технолог», в 1997 г. — Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономика и управление на предприятиях связи, инженер-экономист».
С 1982 г. по 1983 г. — старший электромеханик радиостанции районного узла связи Нижнеудинска. В 1983–2000 гг. работал инженером, старшим инженером РРС, начальником цеха УКВ, начальником РТПС города Ленинск-Кузнецкий, заместителем начальника по маркетингу, главным инженером Кемеровского ОРТПЦ. С 2000 г. занимал должности заместителя директора по радиовещанию и телевещанию ООО ЦТВС «Кузбасстехноспорт» и директора ООО «Сибтелеком». В 2001–2003 гг. — и. о. директора, директор Кемеровского ОРТПЦ. С 2003 г. по 2010 г. — исполнительный директор филиала РТРC «Кемеровский ОРТПЦ». С 2011 г. — директор филиала РТРС «Иркутский ОРТПЦ». С марта 2016 г. — директор филиала РТРС «Кемеровский ОРТПЦ».
Принимал участие в реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.» на территории Иркутской и Кемеровской областей.
Мастер связи. Награжден медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степени, нагрудным знаком «Президентская программа подготовки управляющих кадров для организаций народного хозяйства РФ».
Женат, есть дети.
Хобби — туризм, горные лыжи.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации