Терляков

Терляков Олег Александрович
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Родился 5 марта 1979 г. В 2001 г. окончил с отличием Серпуховский военный институт ракетных войск по специальности «Инженер систем управления летательными аппаратами». В 2004 г. — с отличием Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана по специальности «Техника и технология» по направлению «Информатика и вычислительная техника».
С 2001–2009 гг. проходил военную службу в 29-м НИИ Минобороны России (с. н. с., майор). В 2007–2009 гг. преподавал в Московском университете информатики и приборостроения. В 2009–2011 гг. — начальник отдела функционирования инфраструктуры электронного правительства Департамента электронного правительства, в 2011–2012 гг. — заместитель директора Департамента развития информационных технологий Минкомсвязи РФ. С 2012 г. по апрель 2020 г. работал в администрации президента РФ, занимал должности советника, главного советника, референта Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.
В апреле 2020 г. назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации