Липов

Липов Андрей Юрьевич
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Родился 23 ноября 1969 г. в Москве. В 1992 г. окончил с отличием Московский институт радиотехники, электроники и автоматики.
С 1990 г. работал на различных должностях в области информационных технологий и связи. С 2008 г. работал в Департаменте государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, где последовательно занимал должности заместителя начальника отдела программ развития, начальника отдела информационных технологий, заместителя директора департамента, директора департамента. С июля 2012 г. занимал должность начальника Управления президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. С июня 2018 г. — занимал должность начальника Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. В марте 2020 г. назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации