Сподобаев

Сподобаев Михаил Юрьевич
Заместитель генерального директора ФГУП «Научно-исследовательский институт радио»

Родился 28 сентября 1973 г. в Куйбышеве. В 1996 г. с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет им. акад. С. П. Королева (СГАУ) по специальности «Радиотехника», в 1998 г. — Самарскую государственную экономическую академию (СГЭА) по специальности «Экономика и управление на предприятии».
Трудовую деятельность начал в 1995 г. инженером-программистом на предприятиях Самары. В 1999–2007 гг. работал во ФГУП «Самарский отраслевой научно-исследовательский институт радио» (ФГУП СОНИИР), прошел путь от младшего научного сотрудника до руководителя крупной лаборатории.
В 2007–2011 гг. был проректором по информатизации в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики» (ПГУТИ). В 2011–2016 гг. возглавлял филиал ФГУП НИИР — СОНИИР. В 2016 г. переведен на должность первого заместителя генерального директора ФГУП НИИР.
В январе 2020 г. назначен исполняющим обязанности генерального директора ФГУП НИИР. Ныне - заместитель генерального директора ФГУП НИИР.
Автор более 150 научных публикаций, 7 монографий (в соавторстве), ряда федеральных нормативных документов (в соавторстве).
Почетный радист.
Женат. Воспитывает трех сыновей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации