Нигматуллин

Нигматуллин Фарид Танурович
Генеральный директор ООО «ВидеоМатрикс»

Родился 23 июня 1975 г. в городе Сарапул Удмуртской Республики. В 1997 г. окончил с отличием Уральский государственный технический университет, радиотехнический факультет, по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 2012 г. — Международный институт менеджмента ЛИНК по программе МВА.
С 1996 г. работал в ООО «Дата-Центр» инженером-программистом, ведущим инженером программистом, заведующим отделом математических методов обработки информации. С 2008 г. работал в ООО «Банковские инновационные системы», прошел путь от директора отделения математических методов контроля до заместителя технического директора. С 2014 г. — учредитель и генеральный директор ООО «ВидеоМатрикс».
Автор программного обеспечения распознавания образов для агрегатированных комплексов инспекции защищенной бумажной продукции, ПО для трекинговой, номерной и дефектоскопической видеоаналитики на базе искусственного интеллекта и машинного зрения, ПАКа для дефектоскопии АРМИЛ, линейки продуктов Vmx.
Автор более 10 патентов.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации