Золотов

Золотов Александр Ильич
Первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС)

Родился 15 декабря 1968 г. в Кисловодске Ставропольского края. В 1992 г. окончил Таганрогский радиотехнический институт им. В. Д. Калмыкова по специальности «Радиотехника». В 2002 г. — Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 1992 г. по 1994 г. работал инженером отдела зарубежных поставок ОАО «Кубаньводстрой». С 1994 г. по 2003 г. последовательно занимал должности инженера, начальника участка передвижных телевизионных средств, главного инженера, заместителя председателя по производственной деятельности в государственной телерадиокомпании «Кубань». В 2003 г. назначен генеральным директором ФГУП «ГТРК» Сахалин. С 2010 г. — директор филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ». С сентября 2021 г. — первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети РТРС.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций.
Почетный радист.
Женат, трое детей.
Хобби — чтение книг, история развития радио.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации