Зарубина

Зарубина Татьяна Васильевна
Главный внештатный специалист по информационным системам в здравоохранении Минздрава России

Родилась 17 июня 1957 г. в городе Новоаннинский Волгоградской области. В 1980 г. окончила 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова по специальности «Биофизика», квалификация «Врач-кибернетик».
С 1980 г. была м. н. с. Центральной научно-исследовательской лаборатории Волгоградского государственного медицинского института. С 1983 г. — инженер Республиканского информационно-вычислительного центра Минздрава России. С 1986 г. — ассистент, с. н. с., профессор кафедры медицинской кибернетики и информатики Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова, с 2002 г. занимает должность заведующей кафедрой. С 2014 г. по 2020 г. — заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» по информатизации в здравоохранении. Главный внештатный специалист по информационным системам в здравоохранении Минздрава России.
Автор 240 научных работ, в том числе пяти монографий, двух учебников. Консультант и руководитель докторских и кандидатских диссертаций.
Доктор медицинских наук, профессор.
Награждена международной медалью «За заслуги в развитии информационного общества».
Президент Национальной ассоциации медицинской информатики.
Замужем, есть сын.
Хобби — история российской усадьбы.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации