Дроздинский

Дроздинский Евгений Аркадьевич
Директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр»

Родился 21 июля 1958 г. в Красноярске. В 1978 г. окончил техническое училище № 1 в Тюмени. В 1994 г. — Челябинский государственный институт культуры по специальности «Социально-культурная деятельность». В 2013 г. — Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономика и управление на предприятии».
В 1977–1988 гг. работал осветителем, инженером ремонтно-измерительной группы, старшим инженером звукозаписи в Тюменском радиотелецентре. С 1988 г. занимал должность директора рекламно-информационного бюро «Перспектива». В 1990–2003 гг. — генеральный директор частного предприятия ЗАО «Тюменское региональное телевидение и радио» (студия «ТРТР»). В 2004–2009 гг. — начальник управления информации, общественных связей и рекламы ОАО «Запсибгазпром». С 2009 г. — директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр».
Принимал участие в строительстве и запуске сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания на территории Тюменской области в рамках ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.».
Член объединения руководителей ведущих региональных СМИ Тюменской области «Клуб 7». Член Совета главных редакторов по Уральскому федеральному округу.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, благодарностью министра связи и массовых коммуникаций.
Женат, есть сын и дочь.
Хобби — садоводство и огородничество, плотничное и столярное дело, изучение искусства хлебопечения, рыбалка, путешествия.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации