Достов

Достов Виктор Леонидович
Директор по исследованиям и разработкам, председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД»

Родился 23 декабря 1963 г. в Ленинграде. В 1987 г. окончил Ленинградский государственный электротехнический университет им. В. И. Ульянова (Ленина).
С 1992 г. по 1994 г. работал по программе постдокторантуры в Пекинском институте полупроводников. С 1996 г. был полномочным представителем компании Nortel. С 1997 г. — генеральный директор «Квантум Коммуникейшн». В 1998 г. работал директором по маркетингу и продажам «Ситилайн». В 1998–2000 гг. руководил аналитическим отделом «Алкор Холдинг». С 2000 г. — директор по развитию ОАО «Алкор Пейкеш». В 2009–2014 гг. занимал должность директора по новым розничным платежным технологиям ОАО КБ «Таврический». С 2009 г. — директор по исследованиям и разработкам, председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД». С 2013 г. — заведующий сектором развития финансовых инноваций межкафедральной лаборатории финансово-экономических исследований факультета финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С 2018 г. — главный научный сотрудник Центра компетенций НТИ «Технологии распределенных реестров Санкт-Петербургского государственного университета».
Кандидат физико-математических наук. Председатель комитета по электронным деньгам и мобильной коммерции ассоциации «Национальный платежный совет». Автор более 100 публикаций по электронным платежам, финансовым технологиям и регулированию платежной деятельности.
Женат, трое детей.
Хобби — фотография, йога, теннис.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации