Вашкевич

Вашкевич Алексей Александрович
Директор по технологическому развитию ПАО «Газпром нефть», генеральный директор научно-технического центра «Газпром нефти»

Родился в 1978 г. Окончил Томский политехнический университет (ТПУ) по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В этом же году защитил диплом бакалавра по менеджменту в Российско-Американском центре при ТПУ. В 2002 г. получил степень магистра нефтяного дела в Университете Heriot Watt, Великобритания. В 2017 г. получил степень Executive MBA в бизнес-школе IMD, Швейцария.
Работал в производственных подразделениях российских нефтегазовых компаний. С 2004 г. работал в Hess Corporation. Занимал руководящие должности в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation. С 2012 г. работает в ПАО «Газпром нефть», занимал должность директора дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы, с июля 2019 г. — директор дирекции по технологическому развитию. В 2019 г. назначен на должность генерального директора научно-технического центра «Газпром нефти» — ООО «Газпромнефть НТЦ».
В качестве главного инженера управлял производственной деятельностью добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Руководил проектом Bakken по добыче сланцевой нефти на севере США.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

участие в конференциях comnews

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации