Петров

Петров Михаил Викторович
Директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ

Родился 28 декабря 1973 г. В 1998 г. окончил Московский физико-технический институт (МФТИ). Получил дополнительное образование в Российско-британской школе бизнеса при МФТИ и Вулверхэмптонском университете (Великобритания). Прошел подготовку по программе «Руководитель цифровой трансформации (для руководителей высшего звена)».
Работал в ведущих российских и зарубежных консалтинговых компаниях: ФБК, АТК Consulting Group, PricewaterhouseCoopers, i2, затем на руководящих ИТ-позициях в бизнесе.
С 2008 г. по 2014 г. прошел путь от руководителя управления по внедрению системы ERP до директора технологического операционного центра АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». В 2014–2015 гг. руководил программой технологической подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. в должности заместителя директора Департамента проектов информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. С января по июль 2016 г. — директор по ИТ ПАО «НИПИгазпереработка» (группа «Сибур»). В 2016–2017 гг. — директор программ и проектов по технологиям проектного офиса Национальной технологической инициативы АО «РВК». С января по сентябрь 2018 г. — директор по управлению проектами цифровой трансформации ПАО «Банк ВТБ». В сентябре 2018 г. назначен директором Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ.
Член Экспертного совета сообщества ИТ-директоров GlobalCIO. Эксперт Фонда ЦСР, Фонда ФОСТАС.
Преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ, Высшей школы CIO, MBA МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ, РАНХиГС.
Соавтор монографии «Цифровые платформы. Методологии. Применение в бизнесе».
Награжден благодарностью президента РФ, почетной грамотой президента РФ, благодарностью Международного олимпийского комитета, медалью «XXII Олимпийские игры и XII Паралимпийские игры 2014 г. в г. Сочи».
Женат, трое детей.
Хобби — практическая стрельба (I спортивный разряд, инструктор, судья III категории).

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации