Воробьев

Воробьев Андрей Александрович
Директор АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет»

Родился 17 ноября 1977 г. в Троицке. В 1999 г. окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Инженер-механик». В 2009 г. — Российский государственный институт интеллектуальной собственности по специальности «Юрист». В 2016 г. — Институт международных социально-гуманитарных связей по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1998 г. начал трудовую деятельность на Троицком телевидении, где прошел путь от корреспондента до руководителя информационной службы. В 1999–2000 гг. — пресс-секретарь главы города Троицка. С 2001 г. работал в Российском НИИ развития общественных сетей. Позже стал директором по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center. В 2015 г. занимал пост начальника отдела развития наукограда, инноваций и международных отношений администрации городского округа Троицк (Москва), затем перешел на должность директора по коммуникациям Института развития Интернета. С октября 2015 г. — директор АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет».
Член правления РОЦИТ.
Входит в состав правления РОЦИТ и исполком АДЭ. Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Автор ряда научных публикаций, посвященных вопросам защиты прав владельцев интеллектуальной собственности в Интернете и вопросам информационной безопасности.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации