Яковлев

Яковлев Роман Владимирович
Заместитель генерального директора по развитию инфокоммуникационных проектов в Арктической зоне РФ АО "Атомдата" (ГК «Росатом»)

Родился 18 марта 1982 г. Окончил с отличием Пензенский государственный университет, факультет радиоэлектроники, по специальности «Радиотехника». В 2014 г. прошел повышение квалификации в Высшей школе корпоративного управления при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Организация и управление компанией».
Трудовой путь начал с должности старшего лаборанта кафедры РТиРЭС Пензенского государственного университета. С 2004 г. работал в ПАО «МегаФон», где прошел путь от инженера до руководителя технического направления проекта «Универсиада 2013». В 2012–2017 гг. в АО «МегаЛабс» отвечал за организацию партнерских отношений для развития продуктовой линейки, возглавлял направление по развитию M2M-продуктов для B2B- и B2G-рынков, а в дальнейшем отвечал за отраслевые решения. В 2017 г. вернулся в «МегаФон» на должность советника директора по взаимодействию с органами власти. С июля по декабрь 2019 г. был вице-президентом по направлению НТИ (Национальная технологическая инициатива) в НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС»). В феврале 2020 г. назначен директором по направлению «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика». В период с апреля по декабрь 2021 г. занимался частными консультациями по вопросам GR и реализации проектов цифровизации. С декабря 2021 г. — заместитель генерального директора по развитию инфокоммуникационных проектов в Арктической зоне РФ АО "Атомдата" (ГК «Росатом»).

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации