Копысов

Копысов Виталий Валентинович
Директор по инновациям (GR- и R&D-директор) банковской группы банка «Синара»

Родился 17 мая 1971 г. в Нижнем Тагиле. В 1994 г. окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». В 1998 г. — Уральский экономический колледж по специальности «Банковское дело».
С 1998 г. по 2008 г. работал в СКБ-банке и банке «Северная Казна», прошел путь от программиста до руководителя розничного бизнес-направления. С 2009 г. по 2015 г. занимался частным бизнесом в сфере телекоммуникаций, занимал должности директора по развитию, коммерческого директора и генерального директора. С 2015 г. — программный директор стратегических проектов ПАО «СКБ-банк», в 2016–2017 гг. руководил проектом СКБ-банка в ОАО «Газэнергобанк», реализовал проект перевода на новую ИТ-платформу. В 2017 г. ушел в проект «Цифровой Банк», в рамках которого является куратором от банка «Синара» в Ассоциации Финтех. С 2018 г. по 2019 г. руководил продуктовой фабрикой СКБ-банка, затем занял должность директора по инновациям банковской группы ПАО «Банк «Синара» (ранее «СКБ-банк»).
Эксперт, активный участник создания и реализации федеральных проектов развития новой финансовой экосистемы РФ: Единая биометрическая система (ГИС ЕБС), Система быстрых платежей (СБП) – в России и за рубежом, финансовый маркетплейс, «Цифровой профиль», Open API и др. Куратор и эксперт Ассоциации Финтех. Эксперт в рабочих группах и перспективных проектах развития финансовой экосистемы России. Член комитетов Ассоциации банков России и Ассоциации российских банков. Ментор и эксперт «Сколково». Эксперт комитета по финтех в Национальном совете финансового рынка и аналитического центра при правительстве РФ.
Хобби — путешествия.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации