Барышев

Барышев Руслан Александрович
Проректор по научной работе Сибирского федерального университета

Родился 18 марта 1983 г. в Красноярске. В 2005 г. окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Информатик — социальный психолог». В 2020 г. прошел дополнительную профессиональную переподготовку по программе «Школа ректоров 18: управление трансформацией университета» в Московской школе управления «Сколково».
С 2007 г. работает в Сибирском федеральном университете, последовательно занимал должности ассистента кафедры философии, старшего преподавателя кафедры информационных технологий в креативных и культурных индустриях, заместителя директора Гуманитарного института, директора библиотечно-издательского комплекса. В августе 2019 г. назначен проректором по научной работе Сибирского федерального университета, курирует работу департамента информационных технологий в университете.
В 2017–2019 гг. в качестве руководителя принимал участие в создании и запуске цифровой платформы обмена знаниями и управления авторскими правами для Министерства образования и науки РФ .
Кандидат философских наук, защитил диссертацию на тему «Киберпространство и проблема отчуждения». Вице-президент Российской библиотечной ассоциации.
Воспитывает двух дочерей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации