Баулин

Баулин Валерий Владимирович
Генеральный директор F.A.С.С.T. (Fight Against Cybercrime Technologies)

Родился в 1986 г. в Саратове. В 2009 г. окончил факультет компьютерных наук и информационных технологий Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского по специальности «Компьютерная безопасность», там же получил дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».
В 2010 г. начал работу в Group-IB. С 2012 г. занимал должность руководителя Лаборатории цифровой криминалистики и исследования вредоносного кода. В 2021 г. возглавил департамент Group-IB Cybersecurity Services, объединивший Лабораторию цифровой криминалистики, отдел обучения и CERT-GIB. В июле 2022 г. назначен региональным директором Group-IB по России и СНГ. С апреля 2023 г. — генеральный директор компании F.A.С.С.T. (Fight Against Cybercrime Technologies), созданной для работы на рынках России и СНГ путем выделения в автономную структуру бывшего российского актива международной компании Group-IB.
Является автором учебных курсов, тренингов и статей на тему компьютерной криминалистики, реагирования на инциденты информационной безопасности, предотвращениях преступлений в сфере высоких технологий. Читает лекции в МГТУ им. Баумана, Высшей школе экономики, НИЯУ МИФИ.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации