Яковенко

Яковенко Сергей Николаевич
Директор филиала РТРС «Камчатский КРТПЦ»

Родился 25 декабря 1962 г. в поселке Усть-Камчатск Камчатской области. В 1987 г. окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации по специальности «Эксплуатация авиационных приборов и электрооборудования». В 2009 г. — Камчатcкий государственный технический университет по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». В 2011 г. — Дальневосточную академию государственной службы по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».
С 1987 г. по 1993 г. работал авиатехником в Петропавловском ОАО «КПО ДВУГА». С 1994 г. по 2008 г. служил в МВД. С 2008 г. по 2009 г. — заместитель начальника Центра телерадиовещания и спутниковой связи (ЦТРВ и СС) г. Петропавловск-Камчатский филиала РТРС «Дальневосточный региональный центр». С 2013 г. по 2018 г. — начальник ЦТРВ и СС филиала РТРС «Дальневосточный региональный центр». В 2018 г. назначен директором филиала РТРС «Камчатский КРТПЦ».
Принимал участие в реализации ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.» в Камчатском крае.
Награжден благодарностью министра связи и массовых коммуникаций РФ, почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, почетной грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Женат, двое детей.
Хобби — фотография.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации