Полтавец

Полтавец Андрей Васильевич
Проректор по информационным технологиям Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина

Родился 2 февраля 1960 г. в Свердловске. В 1982 г. окончил с отличием Уральский государственный университет (УрГУ) им. А. М. Горького, физический факультет. В 1997 г. стажировался в Гентском университете (Бельгия), в 2000 г. — в Институте региональной администрации (Франция), в 2002–2004 гг. — в Восточно-Каролинском университете (Мец, США).
С 1987 г. по 1993 г. занимал должность ученого секретаря Совета ректоров вузов Свердловской области. С 1985 г. работал на физическом факультете УрГУ ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры теоретической физики. В 1991–2000 гг. работал в должности заместителя декана факультета. В 2000 г. перешел на работу в Уральскую академию государственной службы (УрАГС) на должность начальника управления образовательных информационных технологий, с 2004 г. — проректор по ИТ и дистанционному обучению. С сентября 2012 г. работал в должности заместителя директора Уральского института управления — филиала РАНХиГС. С 2015 г. — проректор по ИТ Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина.
Кандидат физико-математических наук.
Один из инициаторов внедрения компьютерных технологий в учебный процесс в УрГУ. Автор около 30 публикаций в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, более 30 учебно-методических работ.
Награжден почетной грамотой Свердловской областной думы, почетной грамотой Министерства образования РФ, грамотами руководителей органов власти различных уровней.
Женат, есть сын.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации