Лелюк

Лелюк Дмитрий Иванович
Директор филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ»

Родился 10 августа 1951 г. в Харьковской области Украинской ССР. В 1971 г. окончил Харьковский электротехникум связи по специальности «Радиотехник». В 1976 г. — Одесский электротехнический институт связи им. А. С. Попова по специальности «Инженер по радиосвязи и радиовещанию».
После окончания института был направлен на работу в Ростовский ОРТПЦ, в радиорелейный цех Ростов — Каменск на должность инженера. С 1983 г. работал в Каменском узле связи главным инженером. В 1985 г. назначен начальником Ростовского ОРТПЦ, в 1997 г. — директором Ростовского ОРТПЦ. С 2003 г. — исполнительный директор ФГУП «РТРС» по филиалу «Ростовский ОРТПЦ». С 2011 г. — директор филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ».
Принимал участие в развитии аналогового телерадиовещания на территории Ростовской области, реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.».
Член попечительского совета Ростовского колледжа связи и информатики (РКСИ). Председатель государственной экзаменационной комиссии в РКСИ.
Почетный радист. Заслуженный работник связи РФ. Мастер связи.
Награжден медалью «За трудовое отличие», медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», серебряным и золотым орденами «За служение профсоюзу работников связи». Имеет звание «Лучший связист Дона».
Женат, есть дочь.
Хобби — чтение, садоводство.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации