Еременко

Еременко Сергей Евгеньевич
Директор филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики»

Родился 28 мая 1959 г. в Грозном Чечено-Ингушской АССР. В 1980 г. окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Л. Н. Толстого по специальности «Физика». В 2013 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция».
С 1980 г. по 1983 г. был инженером, старшим инженером научно-исследовательского сектора Чечено-Ингушского государственного университета. В 1980–1982 гг. проходил службу в рядах СА. С 1983 г. по 1986 г. — инженер электронно-измерительной аппаратуры и точных приборов Центрального парашютного аэроклуба ДОСААФ СССР. Трудовую деятельность в РТПЦ Чеченской Республики начал в апреле 1986 г. в должности инженера по настройке и ремонту телевизионных ретрансляторов цеха радиорелейных линий и ретрансляторов, в 1987 г. стал инженером 2-й категории цеха телевизионных ретрансляторов, в 1991 г. возглавил цех телевизионных ретрансляторов. С 1993 г. исполнял обязанности главного инженера Республиканского радиотелевизионного передающего центра Чеченской Республики, с 1995 г. — начальник центра. С 1997 г. — начальник эксплуатационно-технического отдела Краснодарского КРТПЦ. В 1999 г. был заместителем начальника службы технической эксплуатации радиорелейных линий филиала «Ростелекома» — Территориального центра междугородных связей и телевидения № 9. С 1999 г. работает в ВГТРК «РТПЦ Чеченской Республики» (ныне — филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики») директором, исполнительным директором филиала. С 2011 г. — директор филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики».
Принимал участие в реализации федеральных целевых программ «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской Республики», «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008–2011 гг.», «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 гг.».
Заслуженный работник связи РФ. Почетный радист.
Награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», медалью «За отличие в службе Федерального агентства специального строительства России», почетным знаком профсоюза работников связи России «За развитие социального партнерства».
Женат, трое детей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации