Абакумов

Абакумов Евгений Михайлович
Директор по информационным технологиям ГК «Росатом»

Родился 1 февраля 1981 г. в Москве. В 2003 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана по специальности «Стандартизация и сертификация в машиностроении».
С 2003 г. по 2018 г. работал во ВНИИА им. Н. Л. Духова, последовательно занимал должности инженера, инженера II категории, инженера I категории, начальника группы, заместителя начальника конструкторского отдела, начальника отделения, начальника научно-исследовательского отделения, заместителя директора по информационным технологиям и системам управления. В июне 2018 г. назначен директором департамента информационных технологий государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». С 30 октября 2020 г. занимает должность директора по информационным технологиям госкорпорации «Росатом».
Доктор технических наук.
Под его руководством и при непосредственном участии создано программное обеспечение управления предприятием, обеспечивающее эффективное исполнение НИР и ОКР по всей тематике ВНИИА, организацию и планирование опытного и серийного производства приборов, а также внедрена на ряде предприятий госкорпорации «Росатом» система управления производством «Призма».
Женат, воспитывает двоих сыновей.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации