Оситис

Оситис Анастасия Петровна
Президент Международной академии связи

Родилась 1 ноября 1949 г. в Белоруссии. В 1976 г. окончила Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности «Автоматическая электросвязь». В 1988–1989 гг. прошла обучение в Академии народного хозяйства, в 2001 г. — в Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное муниципальное управление (правовое обеспечение)».
В 1969–1971 гг. работала электромехаником на Кохтла-Ярвенском эксплуатационно-техническом узле связи Эстонской ССР. С 1971 г. прошла трудовой путь от инженера до заместителя начальника производства МГТС. В 1990 г. основала и заняла пост генерального директора, в 2006 г. стала президентом ГК «АСВТ». С 1992 г. по 2005 г. — президент СП «М-Белл». С 1993 г. по 1994 г. — основатель и первый президент компании «Мобильные ТелеСистемы». С 1999 г. — генеральный директор ЗАО «РусСДО». С октября 2008 г. — президент Международной академии связи.
Под ее руководством и при непосредственном участии разработаны технические проекты и обеспечено строительство средств связи на объектах Олимпиады-80 в Москве. С 2018 г. - председатель Совета по профессиональным квалификациям в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники (СПК связи). С 2019 г. - генеральный директор АНО «Центр обеспечения цифровой трансформации».
Принимала участие в создании и внедрении в эксплуатацию специальных средств связи: междугородной сети «Искра» и сети подвижной радиотелефонной связи «Алтай».
Заслуженный работник связи, мастер связи, почетный радист. Удостоена ряда почетных званий, награждена медалями и орденами, имеет благодарность президента РФ за заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд.
Замужем, есть дочь и сын, двое внуков, внучка, правнучка и правнук.
Хобби — плавание, лыжи, театр.

Нашли неточность? Сообщите нам - нажмите CTRL+Enter и заполните форму

Ищем упоминание в новостях comnews

Стратегические партнеры и спонсоры

Сообщить о неточности в представленной информации